Jump to content

Cuentos Infantiles


Recommended Posts

Hola amigos....

les cuento....

me meti a la pag de la empresa sanitaria de valpo pa hacer un reclamo y encontre varios cuentos pa niños... q quiza les puedan servir....

ClickMe!!

 

weno... ese es el link.....

 

 

P.D: pa los q no caxan....

una vez q clickean sobre uno de los cuentos... se les va a abrir una pag de quicktime... y lo reproducira en linea....

si lo quieres bajar debes dar click al boton derecho sobre el enlace y poner "Guardar Enlace como..."

y listo...

 

 

chaolin... espero les sirva!!!!

Edited by fanxulink
Link to comment
Share on other sites

excelente asi me ahorrare mucho tiempo leyendoselos a mi hijo

 

 

MARRANITO NO HAY COMO UNO DEDICARLE EL TIEMPO A LOS NIÑOS, TE ASEGURO QUE NUNCA ES LO MISMO, LOS AUDIO CUENTOS ESTAN BIEN PARA CUANDO ESTAN SOLITOS, O LOS QUIERES ENTRETENER, PORQUE NECESITAS HACER ALGO, PERO DE AHI A QUE REEMPLACEN TU FUNCION COMO PADRE, TE ASEGURO QUE NO ES PARA NADA RECOMENDABLE!!!!!!!!!!! ;)

 

 

 

 

Y AL DUEÑO DEL POST!!!!!!!! MUCHISIMAS GRACIAS!!!!!!!!!! TODO APORTE PARA NUESTROS BEBES SE AGRADECEN!!!!!!!!!!! :bravo:

Link to comment
Share on other sites

excelente asi me ahorrare mucho tiempo leyendoselos a mi hijo

 

 

MARRANITO NO HAY COMO UNO DEDICARLE EL TIEMPO A LOS NIÑOS, TE ASEGURO QUE NUNCA ES LO MISMO, LOS AUDIO CUENTOS ESTAN BIEN PARA CUANDO ESTAN SOLITOS, O LOS QUIERES ENTRETENER, PORQUE NECESITAS HACER ALGO, PERO DE AHI A QUE REEMPLACEN TU FUNCION COMO PADRE, TE ASEGURO QUE NO ES PARA NADA RECOMENDABLE!!!!!!!!!!! ;)

jeje lo decia pk soy malisimo para leer

tengo muy claro q lo importante de dedicarle tioempo a un nene es mas creo q tooodo mi tiempo libre ya es de el

Link to comment
Share on other sites

excelente asi me ahorrare mucho tiempo leyendoselos a mi hijo

 

 

MARRANITO NO HAY COMO UNO DEDICARLE EL TIEMPO A LOS NIÑOS, TE ASEGURO QUE NUNCA ES LO MISMO, LOS AUDIO CUENTOS ESTAN BIEN PARA CUANDO ESTAN SOLITOS, O LOS QUIERES ENTRETENER, PORQUE NECESITAS HACER ALGO, PERO DE AHI A QUE REEMPLACEN TU FUNCION COMO PADRE, TE ASEGURO QUE NO ES PARA NADA RECOMENDABLE!!!!!!!!!!! ;)

jeje lo decia pk soy malisimo para leer

tengo muy claro q lo importante de dedicarle tioempo a un nene es mas creo q tooodo mi tiempo libre ya es de el

 

 

;) :bravo:

Link to comment
Share on other sites

VOY A VER Q ONDA CON EL LINK... VALE

excelente asi me ahorrare mucho tiempo leyendoselos a mi hijo

 

MARRANITO NO HAY COMO UNO DEDICARLE EL TIEMPO A LOS NIÑOS, TE ASEGURO QUE NUNCA ES LO MISMO, LOS AUDIO CUENTOS ESTAN BIEN PARA CUANDO ESTAN SOLITOS, O LOS QUIERES ENTRETENER, PORQUE NECESITAS HACER ALGO, PERO DE AHI A QUE REEMPLACEN TU FUNCION COMO PADRE, TE ASEGURO QUE NO ES PARA NADA RECOMENDABLE!!!!!!!!!!! ;)

 

Y AL DUEÑO DEL POST!!!!!!!! MUCHISIMAS GRACIAS!!!!!!!!!! TODO APORTE PARA NUESTROS BEBES SE AGRADECEN!!!!!!!!!!! :bravo:

SOY MAMÁ, Y CREO QUE DE LAS BUENAS, PERO PUCHA QUE DA LATA CUANDO TU HIJA TE PIDE QUE LE LEAS 5 VECES SEGUIDAS EL MISMO CUENTO... ME ENCANTA LEER PERO LOS NIÑOS DE TRES AÑOS QUE PIDEN Y PIDEN INFORMACIÓN... A VECES CANSA, ES GENIAL, INTELIGENTÍSIMA, PERO TE DIGO ...

A VECES CANSA

Edited by abdalacl
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
SOY MAMÁ, Y CREO QUE DE LAS BUENAS, PERO PUCHA QUE DA LATA CUANDO TU HIJA TE PIDE QUE LE LEAS 5 VECES SEGUIDAS EL MISMO CUENTO... ME ENCANTA LEER PERO LOS NIÑOS DE TRES AÑOS QUE PIDEN Y PIDEN INFORMACIÓN... A VECES CANSA, ES GENIAL, INTELIGENTÍSIMA, PERO TE DIGO ...

A VECES CANSA

 

Toda la razón, mi queridísima wariana... tengo una hija de 2 años 9 meses que me pide que le cante la cuncuna amarilla como 7 veces antes de dormirse, pero si bien a veces es cansador yo pondría el énfasis en A VECES, porque es maravilloso saberse con la capacidad de alegrar a un hijo que a fin de cuentas aprende de uno.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...