Jump to content

[INFO] Xbox 360 Slim


Recommended Posts

  • Replies 43
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

HOY ME COMPRE UNA SLIM............(EN REALIDAD LA COMPRE PARA MI HIJO)..PERO DEBO ADMITIR QUE ESTABA MAS ENTUSIASMADO QUE EL JUGANDO CON LA KINECT...JEJEJEJE¡¡¡¡¡¡

 

GRACIAS X LA INFO¡¡¡ ME SIRVIO PARA CONOCER DE LA CONSOLA¡¡¡

 

PERO SI ALGUIEN ME PUEDE RESOLVER ALGUNAS DUDAS....

 

1.- CUANDO CONECTE Y "CONFIGURE" LA CONSOLA...ME PEDIA ACTUALIZAR...(NO LO HICE..POR QUE DESPUES QUIERO DESBLOQUEARLA)

2.- EL DESBLOQUEO EXISTE PARA ESTA CONSOLA (SLIM).- EL DESBLOQUEO LO QUIERO SOLO POR TENER VARIEDAD D EJUEGOS PARA MI HIJO...no nos interesa jugar online¡¡¡

3.- ALGUN DATO SI NO EXISTE EL DESBLOQUEO D EJUEGOS MA SBARATOS???

 

 

COMO SIEMPRE AGRADEZCO LAS FUTURAS RESPUESTAS................UN ABRAZO¡¡¡¡¡¡¡

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

ahh esto era lo que buscaba ... exelente

alguien sabe porque en este modelo se fijan tanto en la fecha de creación ? me imagino que es por asunto de desbloqueo ... pero realmente no lo sé

Link to comment
Share on other sites

ahh esto era lo que buscaba ... exelente

alguien sabe porque en este modelo se fijan tanto en la fecha de creación ? me imagino que es por asunto de desbloqueo ... pero realmente no lo sé

 

Las consolas fabricadas despues de Agosto 2011 no se pueden desbloquear, de momento.

Link to comment
Share on other sites

HOY ME COMPRE UNA SLIM............(EN REALIDAD LA COMPRE PARA MI HIJO)..PERO DEBO ADMITIR QUE ESTABA MAS ENTUSIASMADO QUE EL JUGANDO CON LA KINECT...JEJEJEJE¡¡¡¡¡¡

 

GRACIAS X LA INFO¡¡¡ ME SIRVIO PARA CONOCER DE LA CONSOLA¡¡¡

 

PERO SI ALGUIEN ME PUEDE RESOLVER ALGUNAS DUDAS....

 

1.- CUANDO CONECTE Y "CONFIGURE" LA CONSOLA...ME PEDIA ACTUALIZAR...(NO LO HICE..POR QUE DESPUES QUIERO DESBLOQUEARLA)

2.- EL DESBLOQUEO EXISTE PARA ESTA CONSOLA (SLIM).- EL DESBLOQUEO LO QUIERO SOLO POR TENER VARIEDAD D EJUEGOS PARA MI HIJO...no nos interesa jugar online¡¡¡

3.- ALGUN DATO SI NO EXISTE EL DESBLOQUEO D EJUEGOS MA SBARATOS???

 

 

COMO SIEMPRE AGRADEZCO LAS FUTURAS RESPUESTAS................UN ABRAZO¡¡¡¡¡¡¡

 

1.- la actualizacion que te pide al conectar la kinect es normal, debes hacerla ya que todas las slim no te vienen con el dashboard de kinect.. (eceptuando las ultimas como la starwars ) asi que debes actualizarla.-

 

2.- el desbloqueo esta, pero debes ver la fecha de fabricacion para saber si es liberable o no...

 

3.- en este mismo bazar de comercio venden juegos o intercambian o en mercadolibre hay buenos precios... yo me compre la edicion legendaria de halo reach segunda mano con todo los codigos y etc a 30k... siendo que nueva esta a 60k... igual no es malo.-

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...