Jump to content

Restaurar IPOD/IPHONE atravez de ECID SHSH


francis997

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • 7 months later...

emmm!!!.-.-mira !!yo segui estee tuto de otra pag,.,.,y el unbrella del link ME DA ERROR al kerer dejarlo en mi pc!!.,.,,(por las dudas ejekutado bajo win 7!!...komo admin!!!----).........

luegoo de tratar y tratar .,.,.,buske una vberzion mas reziente del umbrella de la pag del autor ,.., baje la ultima vrs. umbrella-4.00.49----kon esta ultima creo logre zubir mis SHSH a cydia!!!.,.,.,.,.al abrirlo me zale esto ”This device has SHSH son file for Iphone OS: 4.0”...

 

1--la pregunta ke no tiene respuesta asta el momento es ,., por ke 4.0 y no 3.1.3 ke es la ke io tenngo!!!!,.,.,.

 

2--lo otro komo los dejo en mi pc zi de todos los intentos en localhost....me dezia ke mi dispozitibo era ilejible o algo azi .... y na ni na de los famozoz SHSH en mi pc!!!!!

 

3--zi ya los tengo en cydia ,..,y lo del 3.1.3 o 4.0 da lo mismo!!!(aunke lo dudo)....como los uzo??.,., e tratado emulando TSS SERVER del mismo umbrella v.40.00.49 y nada me da error 3194!!!.,.,al kerer kargar el fw kon itunes.

lo mismo kon °°tinytss°°...aunke por lo ke e leido en san google..es lo mismo ke el tss server zolo ke la vrs.ke tu das es la v221 y la ke io baje es la mas nueba al ejekutar umbrella ya trae la pozibilidad de crear el server!!!.,.,.,.,.,(aclaro ke no estoy seguro de esto es lo ke e leido)...

pero en la v. menzionada esta la pozivbilidad de TSS SERVER!!....

...

BUENO EZO !!,.,., DISKULPA!!!..TANTOO ENREDO O TANTA PREGUNTAA,.,.POR KE LA VBELDA!!!!,..,.,.,. NO LOGRO ENTENDER ESOOO DE LOS SHSH!!!.,.,.,.,.ESPERO Y ME LO PUEDAS AKLARAR UN POKO .,., DE MAS ESTA DEZIR ,.,.,., ZOY NUEVO EN IPHONE....TRES ZEMANAS A LO MUCHO..

 

Y LO KE IO KIERO ES .....RESTAURAR MI FW 3.1.3 A 3.1.3 NO E ZUVBIDO NI BAJADO MI FW... ESTA KOMO ME LO ENTREGARON LOS ZEÑORES DE MOVISTAR!!!!,..,.,.,(BUENO SI TIENE JB..JUJUJU.,.,Y FUNZIONANADO BAJO ENTEL)....

 

YA KE ANTES TUVBE UN PROBLEMA KON INFINI BOARD !!.....CREO .PORKE ME DEJABA MI MAKINA TASKADA ASTA KE LOGRE ELIMINARLO Y SE ACABVO EL PROBLEMA...

PERO EZO NO ME KOMVBENZE!!!! Y KIERO .,,. DEJARLO DE FABRIKA Y BOLBE A PAZORLO POR SPIRIT!!! KOMO TE DIGO ES MUY NUEVO EL APARATO!!!! AZI KE ME DA LO MISMO ,.,., NUMEROS FOTOS Y DE MAS XUXAZ!!!!........

 

 

ESPERO .,. Y ME AYUDES.... O ME AYUDEN PLISS.,.,.,.,., SERA ALGOO KE NOS AYUDARA A TODOS ..,. LOS KE TENEMOS EL MISMO PROBLEMA!!!!...

 

ZUERTEE PARA TODOZ!!!,.,.,. Y A LOS KE TENEMOS EL FAMOZO PROBLEMA DE LOS SHSH!!! .. Y EL ERROR 3194!!!!!........,.,. ZUERTE AL DOBLE AER ZI UN SAN ENTENDIDO EN EL TEMA NOS ILUMINA!!!!--

 

Donde aprendiste a escribir? :tonto:

 

Gracias por el tutorial!

mañana lo intentaré.

Link to comment
Share on other sites

lo otro komo los dejo en mi pc zi de todos los intentos en localhost....me dezia ke mi dispozitibo era ilejible o algo azi .... y na ni na de los famozoz SHSH en mi pc!!!!!

Mas ilegible que tu letra? No lo creo sr "!!!!!!!!!!!!" ajkakjkja :ROLF:

 

PD: (pregunta tonta) habrá alguna solución para iPod classic? :nopuedeser:

Edited by darkanus
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Hola

 

Sabes tengo una pregunta ¿...? quiero desbloquiar mi IPOD touch 4 version 4.3.5 lo lleve para que lo hicieran pero me dijieron que tenia que hacer un respaldo de restauracion del frimwere o una cosa asi, por que si esta desblokeado y si se me apaga tengo que hacer un monton de weas para prenderlo y necesitare eso para hacerlo, como lo hago ?' lo hago con este programa ?' que quiero juegos pero no puedo ni instalar el angry birds :/

 

ojala me ayuden y si me recomiendan hacerlo :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...