Jump to content

CUENTE AQUI LA PEOR PLANCHA QUE HA PASADO


Solid

Recommended Posts

WENO ACA VA LA MIA!! :tonto:

 

 

UN DIA DE LA SEMANA SALIMOS DE LA PEGA CN MI COMPAÑERO CON DESTINO A LA ESTACION CENTRAL. LA WEA ES Q ESTABAMOS ESPERANDO LA MICRO CUANDO DERREPENTE....... O_o O_o ESCUCHAMOS UNOS GRITOS DE 2 PENDEJOS Q VENIAN EN BICI, LA WEA ES Q UNO VENIA GRITANDO "CHALECO LOPEZ VA GANANDO" Y EL OTRO " MARK KOMA VA A LA SIGA" PURAS WEAS ASI PO Y VENIAN RAJAOS POR EL MEDIO DE LA CALLE, YA LA WEA ES Q TIPIKO COMENTARIOS " O LOS PENDEJOS QLS ENVOLAOS Y WEAS" YA PASO,

PASARON 2 DIAS Y NOS IVAMOS PA LA KASA CN MI MISMO COMPAÑERO (TOMAMOS LA MISMA MICRO) ESTABAMOS LLEGANDO AL PARADERO EN LAS REJAS SUR Y COMO ESA WEA TIENE UN BANDEJON PA LAS MICROS NOS VENIAMOS POR AHY YA Q NO VENIA NIUNA MICRO PO, LA COSA ES Q SE EMPIEZA A ACERCAR UNA MICRO Y NOSOTROS ASI VENIAMOS EN CONTRA DE LA DIRECCION DE LA MICRO, YAPO Y PUTA EMPESAMOS A CORRERLA EN MEDIO DEL BANDEJON Y YO ME PUSE A GRITAR " CHALEKO LOPEZ VA GANADO Y PURAS WEAS" Y MI COMPAÑERO TAMBIEN PO MAS ENCIMA HACIENDO EL GESTO TECNICO DE QE IVA ARRIBA DE UNA MOTO Y HACIENDO EL TIPICO SONIDO.... CORRIMOS COMO 30 MT. GRITANDO Y WEANDO Y LA MICRO ESPERANDO EN EL PARADERO, LA COSA ES Q VAMOS SUBIENDO Y EL CHOFER NOS DICE "BONITAS LAS MOTOS" AJAWJWAJ VAMOS MIRANDO LA GENTE Y TODOS CAGAOS DE LA RISA JAJAJAJAJAJ BURLANDOSE DE NOSOTROS, Y NOSOTROS MAS Q ROJOS Y PA VARIAR VENIA LA MINA Q ME GUSTA Q SIEMPRE ME TOPO EN LA MICRO..

 

ESA ES MI TRAGICA PLANCHA AJAJJAJAJ!!! IGUAL DESPUES NOS CAGAMOS DE LA RISA

 

 

SALUDOS

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

WENO ACA VA LA MIA!! :tonto:

 

 

UN DIA DE LA SEMANA SALIMOS DE LA PEGA CN MI COMPAÑERO CON DESTINO A LA ESTACION CENTRAL. LA WEA ES Q ESTABAMOS ESPERANDO LA MICRO CUANDO DERREPENTE....... O_o O_o ESCUCHAMOS UNOS GRITOS DE 2 PENDEJOS Q VENIAN EN BICI, LA WEA ES Q UNO VENIA GRITANDO "CHALECO LOPEZ VA GANANDO" Y EL OTRO " MARK KOMA VA A LA SIGA" PURAS WEAS ASI PO Y VENIAN RAJAOS POR EL MEDIO DE LA CALLE, YA LA WEA ES Q TIPIKO COMENTARIOS " O LOS PENDEJOS QLS ENVOLAOS Y WEAS" YA PASO,

PASARON 2 DIAS Y NOS IVAMOS PA LA KASA CN MI MISMO COMPAÑERO (TOMAMOS LA MISMA MICRO) ESTABAMOS LLEGANDO AL PARADERO EN LAS REJAS SUR Y COMO ESA WEA TIENE UN BANDEJON PA LAS MICROS NOS VENIAMOS POR AHY YA Q NO VENIA NIUNA MICRO PO, LA COSA ES Q SE EMPIEZA A ACERCAR UNA MICRO Y NOSOTROS ASI VENIAMOS EN CONTRA DE LA DIRECCION DE LA MICRO, YAPO Y PUTA EMPESAMOS A CORRERLA EN MEDIO DEL BANDEJON Y YO ME PUSE A GRITAR " CHALEKO LOPEZ VA GANADO Y PURAS WEAS" Y MI COMPAÑERO TAMBIEN PO MAS ENCIMA HACIENDO EL GESTO TECNICO DE QE IVA ARRIBA DE UNA MOTO Y HACIENDO EL TIPICO SONIDO.... CORRIMOS COMO 30 MT. GRITANDO Y WEANDO Y LA MICRO ESPERANDO EN EL PARADERO, LA COSA ES Q VAMOS SUBIENDO Y EL CHOFER NOS DICE "BONITAS LAS MOTOS" AJAWJWAJ VAMOS MIRANDO LA GENTE Y TODOS CAGAOS DE LA RISA JAJAJAJAJAJ BURLANDOSE DE NOSOTROS, Y NOSOTROS MAS Q ROJOS Y PA VARIAR VENIA LA MINA Q ME GUSTA Q SIEMPRE ME TOPO EN LA MICRO..

 

ESA ES MI TRAGICA PLANCHA AJAJJAJAJ!!! IGUAL DESPUES NOS CAGAMOS DE LA RISA

 

 

SALUDOS

 

Sin dejar de lado que solo le entendí la mitad de la anécdota,

me recordó al "Trágame Tierra" que leía cuando chica XD

#algunavezlohice

 

 

P.D: justo cuando quieres contar tu mejor anecdota se te olvida --> Ese es mi caso..... Loading

Edited by yasniopla
Link to comment
Share on other sites

lamentablemente el Post seguira las reglas del foro, despues de 2 semanas se borrara

pero sigamos con el juego, yo daria alguna pero no me quedan XD

 

salu2

 

oye no lo borren pos, hagan una excepción no se puede perder eso.

 

x1110000000000000000000000000000

 

vamos que vuelva con todas las paginas....... es genial !!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

aqui va una de mis peores planchas, igual es mula pero filo...

me paso en alemania cuando me fui de intercambio y era mi primer dia en la casa de la familia donde me hospede...la vola es que en la noche sali con mi "hermana" y al momento de saludar a todos, yo llegue y salude como aca en chile (beso en la mejilla xd)...la wea es que alla no todos saludan asi...lo normal era saludarse con un abrazo...y bueno, al saludar a un amigo de mi hermana, no se que paso que le termine dando un beso en el cuello pq el wn me iba a abrazar nomas po xD y ahi quede...queria morir xd

 

 

:otnot:

Link to comment
Share on other sites

 

lamentablemente el Post seguira las reglas del foro, despues de 2 semanas se borrara

pero sigamos con el juego, yo daria alguna pero no me quedan XD

 

salu2

 

oye no lo borren pos, hagan una excepción no se puede perder eso.

 

x1110000000000000000000000000000

 

vamos que vuelva con todas las paginas....... es genial !!!!!!!!!!

 

 

Lamentablemente no se puede. Aunque logre adelgazar el topic, le sacaria unas paginas para que dure un par de semanas e igual tendria que ser cerrado y borrado. Sigan con la version 2.0 no mas, cuando agarre vuelo sera tan entretenida como la otra ;). Y no desvirtuen mas :).

 

Salu2 y que sigan las planchas!

Link to comment
Share on other sites

 

WENO ACA VA LA MIA!! :tonto:

 

 

UN DIA DE LA SEMANA SALIMOS DE LA PEGA CN MI COMPAÑERO CON DESTINO A LA ESTACION CENTRAL. LA WEA ES Q ESTABAMOS ESPERANDO LA MICRO CUANDO DERREPENTE....... O_o O_o ESCUCHAMOS UNOS GRITOS DE 2 PENDEJOS Q VENIAN EN BICI, LA WEA ES Q UNO VENIA GRITANDO "CHALECO LOPEZ VA GANANDO" Y EL OTRO " MARK KOMA VA A LA SIGA" PURAS WEAS ASI PO Y VENIAN RAJAOS POR EL MEDIO DE LA CALLE, YA LA WEA ES Q TIPIKO COMENTARIOS " O LOS PENDEJOS QLS ENVOLAOS Y WEAS" YA PASO,

PASARON 2 DIAS Y NOS IVAMOS PA LA KASA CN MI MISMO COMPAÑERO (TOMAMOS LA MISMA MICRO) ESTABAMOS LLEGANDO AL PARADERO EN LAS REJAS SUR Y COMO ESA WEA TIENE UN BANDEJON PA LAS MICROS NOS VENIAMOS POR AHY YA Q NO VENIA NIUNA MICRO PO, LA COSA ES Q SE EMPIEZA A ACERCAR UNA MICRO Y NOSOTROS ASI VENIAMOS EN CONTRA DE LA DIRECCION DE LA MICRO, YAPO Y PUTA EMPESAMOS A CORRERLA EN MEDIO DEL BANDEJON Y YO ME PUSE A GRITAR " CHALEKO LOPEZ VA GANADO Y PURAS WEAS" Y MI COMPAÑERO TAMBIEN PO MAS ENCIMA HACIENDO EL GESTO TECNICO DE QE IVA ARRIBA DE UNA MOTO Y HACIENDO EL TIPICO SONIDO.... CORRIMOS COMO 30 MT. GRITANDO Y WEANDO Y LA MICRO ESPERANDO EN EL PARADERO, LA COSA ES Q VAMOS SUBIENDO Y EL CHOFER NOS DICE "BONITAS LAS MOTOS" AJAWJWAJ VAMOS MIRANDO LA GENTE Y TODOS CAGAOS DE LA RISA JAJAJAJAJAJ BURLANDOSE DE NOSOTROS, Y NOSOTROS MAS Q ROJOS Y PA VARIAR VENIA LA MINA Q ME GUSTA Q SIEMPRE ME TOPO EN LA MICRO..

 

ESA ES MI TRAGICA PLANCHA AJAJJAJAJ!!! IGUAL DESPUES NOS CAGAMOS DE LA RISA

 

 

SALUDOS

 

 

 

 

jakjakjajakaja :banana: taba wena esa jakjakjaak.

 

 

una ves vez en el liceo, la semana siguente a una fiesta de disfraces, siempre publicaban las fotos afuera, para comprarlas y weas asi, fuimos 3 weones a ver las fotitos pa jotiar a las mina y un wn dice: oohhhh ctm!!!!! no podi sacarle una foto a esa weona tan Fea!!!!!!!, derrepente miramos al otro weon mas urgio que la shusha, y nos dice, esa es mi hermana wn! jakjakjajkajkajkaja :ROLF:

 

jkajkaj puta que manera de cagarno e la risa despues con el loco jakjakajkaj

Link to comment
Share on other sites

WENO ACA VA LA MIA!! :tonto:

 

 

UN DIA DE LA SEMANA SALIMOS DE LA PEGA CN MI COMPAÑERO CON DESTINO A LA ESTACION CENTRAL. LA WEA ES Q ESTABAMOS ESPERANDO LA MICRO CUANDO DERREPENTE....... O_o O_o ESCUCHAMOS UNOS GRITOS DE 2 PENDEJOS Q VENIAN EN BICI, LA WEA ES Q UNO VENIA GRITANDO "CHALECO LOPEZ VA GANANDO" Y EL OTRO " MARK KOMA VA A LA SIGA" PURAS WEAS ASI PO Y VENIAN RAJAOS POR EL MEDIO DE LA CALLE, YA LA WEA ES Q TIPIKO COMENTARIOS " O LOS PENDEJOS QLS ENVOLAOS Y WEAS" YA PASO,

PASARON 2 DIAS Y NOS IVAMOS PA LA KASA CN MI MISMO COMPAÑERO (TOMAMOS LA MISMA MICRO) ESTABAMOS LLEGANDO AL PARADERO EN LAS REJAS SUR Y COMO ESA WEA TIENE UN BANDEJON PA LAS MICROS NOS VENIAMOS POR AHY YA Q NO VENIA NIUNA MICRO PO, LA COSA ES Q SE EMPIEZA A ACERCAR UNA MICRO Y NOSOTROS ASI VENIAMOS EN CONTRA DE LA DIRECCION DE LA MICRO, YAPO Y PUTA EMPESAMOS A CORRERLA EN MEDIO DEL BANDEJON Y YO ME PUSE A GRITAR " CHALEKO LOPEZ VA GANADO Y PURAS WEAS" Y MI COMPAÑERO TAMBIEN PO MAS ENCIMA HACIENDO EL GESTO TECNICO DE QE IVA ARRIBA DE UNA MOTO Y HACIENDO EL TIPICO SONIDO.... CORRIMOS COMO 30 MT. GRITANDO Y WEANDO Y LA MICRO ESPERANDO EN EL PARADERO, LA COSA ES Q VAMOS SUBIENDO Y EL CHOFER NOS DICE "BONITAS LAS MOTOS" AJAWJWAJ VAMOS MIRANDO LA GENTE Y TODOS CAGAOS DE LA RISA JAJAJAJAJAJ BURLANDOSE DE NOSOTROS, Y NOSOTROS MAS Q ROJOS Y PA VARIAR VENIA LA MINA Q ME GUSTA Q SIEMPRE ME TOPO EN LA MICRO..

 

ESA ES MI TRAGICA PLANCHA AJAJJAJAJ!!! IGUAL DESPUES NOS CAGAMOS DE LA RISA

 

 

SALUDOS

ajksjkakj me cague de la risda con esaa

 

bueno aquí van las mías.. si mal me acuerdo las había postiado en el otro tema pero no pierdo nada en ponerlas acá...

hace como 3 años cuando aparecieron las micros con validador yo no tenia plata en el pase pa pagar la micro po y me daba paja pasarme por abajo asi que me las doy de jackie chan y me paso pro arriba y el validador qlo estaba malo y se dio vuelta y me fui de osico wn toa la gente qla caga de la risa me pare y me baje al tiro wn jajaj

 

otra que me paso el año pasado es que iba pa la casa de un compañero y tenia que ir a tomar la micro a Grecia y en el paradero había un fierro que estaba cortado quedaba un pedazo de fierro en el piso que ni se veiai y yo veo la micro como a una cuadra y la pico pa llegar y y tropiezo con el fierro qlo me saque la rechucha y me paro entero rápido pa tomar la micro y el chofer qlo me cierra la puerta en la cara y toa la gente arriba de la micro cagado de la risa...

de ahí me veo que me había echo y tenia las dos rodillas pelas y el codo derecho echo mierda y un pelón en la pera...

 

bueno de esas me acuerdo ahora pero me han pasado millones

 

ah también de una que no me paso a mi pero es mas chistosa que la cresta..

acá cerca de mi casa hay una wea que se llama la petro que es donde sacan tierra.

mi amigos siempre van a andar en bici pa ya po

yo no se andar en bici así que los estaba mirando de una orilla con otro amigo como echaban carreras los qlos..

uno de mis amigos el gelo iba primero pero el wn no tenia frenos po y iba como a 50 km/h y el wn pierde el equilibrio y se saca la cresta y dos amigos mas que venían atrás no le alcanzaron a hacer el quite y se sacaron la rechucha los wnes no se pararon como en 10 minutos terminaron todos empolvados con los pantalones rajados y toos pelaos incluso el "gelo" se hizo una alcancía en la cabeza y estaban todos los trabajadores de la petro cagados de la risa y eran como 40

 

 

Link to comment
Share on other sites

una vez taba en el colegio.... y estaba conversando con un compañero y una compañera, y yo comiendo un chupete... la cosa q tenia la boca llena de baba y trage la baba :nogay: y al ratito despues conversando con los mismos wns se me sale el medio flato.... y quedamos todos :blink: jajajaj de ahi q no como mas chupetes :B

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...